Thursday 6 May 2010

What is Spring?

Blue Bell Wood - Pamphill - Dorset.

Что такое A bluebell wood?
Весенний ковер колокольчиков.
Влажный и теплый атлантический климат настолько хорош для колокольчиков, что наверное здесь растет четвертая, а может и половина от всего населения колокольчиков мира.
Черемша или дикий чеснок расцветает за ними 'мячями' мелких белых цветов на высоком стебле - вы точно не пропустите запах, настолько их много!
Вся эта удивительная красота недалеко от нас около церкови Св. Стефана /St Stephen's church. - Pamphill - Dorset.

Церковь Святого Стефана является приходской церковью в Pamphill в Дорсете, Англия.
Церковь является частью поместья Кингстон Лейси/ Kingston Lacy House, и в настоящее время принадлежит Национальному Фонду*/ to the National Trust*.
Кингстон Лейси и Церковь принадлежали ранее семье Bankes, аристократической семье в графстве Дорсет, Англии более 400 лет. Первое поместье семьи был Corfe Castle.
В 1904 году Вальтер Ральф Банкс /Walter Ralph Bankes (1853 - 1904) завещал £ 5000 с целью заменить руины церкви, которая существовала с 1229. Так настоящая церковь была построена по инициативе его вдовы, Генриетты Банкс/Henrietta Bankes, умершей аж в 1953 году- она пережила мужа почти на 50 лет.
Их сын Henry John Ralph Bankes (1902 - 1981) был последним владельцем Кингстон Лейси, церкви и Corfe Castle. После его смерти, он завещал все эти владения Национальному фонду и это пожертвование является крупнейшим из всех полученных за всю историю Национального фонда/National Trust.
*Национальный фонд в Великобритании, организация выполняющая задачу сохранения исторических и / или архитектурно значимых зданий, а также парков с уникальным красивым пейзажем. Фонд не только сохраняет их но и открывает доступ всем желающим ознакомиться с уникальными местами за приемлемую плату входных билетов, доход от продажи которых и позволяет существовать данному фонду, включая добровольные пожертвования. Любой желающий может купить членство данного Фонда и посещать любой объект принадлежащий Фонду на тот период что куплено членство и оно может продляться.
*National Trust -in the UK, an organisation tasked with preserving historic and/or architecturally important buildings as well as areas of beautiful landscape. Inherent in this goal is that the preservation allows continued access by the general public to places deemed to have significant cultural import. National Trust locations charge entry fees, the organisation has a membership, and an effort is made to encourage donations.


Аллея дубов ... посаженная в 1846 году.
Lara_50 - View my 'Pamphill' photos on Flickriver

No comments:

Post a Comment